Обновление: Полицейские не нашли следы пуль на автобусе. По словам исполняющего обязанности руководителя республиканского МВД Марта-оола Тарначы, у транспортного средства проколоты два передних колеса. С пассажиров, которые не заявляли о случившемся, автобуса взяли объяснения, сказал он.

Инцидент произошел вечером 7 сентября, когда автобус ехал из Красноярска в Кызыл. По словам пассажиров, их остановили примерно 30-40 вооруженных людей на лошадях. Лица напавших были скрыты масками. Всадники не давали автобусу проехать, а затем прострелили ему колеса и скрылись. 

Что еще известно:

Никто не пострадал. Пассажиры рассказали о случившемся полиции. В пресс-службе МВД по региону сказали, что правоохранители уже работают на месте происшествия, ищут гильзы. При ночном осмотре автобуса пулевые отверстия не нашли. 

Почему это важно:

В единый день голосования, 8 сентября, в Туве избирают депутатов парламента. Всего в нем 32 места, половина из них — по партийным спискам. Среди кандидатов представители «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ и «Коммунистов России».

«Сноб» следит за выборами 8 сентября по всей России в онлайн-трансляции