Новости

Скотленд-Ярд установил личность террориста, напавшего на людей в Лондоне
Полиция Великобритании установила личность подозреваемого в нападении на людей на Лондонском мосту. У него уже была судимость за преступления, связанные с терроризмом, сообщает Скотленд-Ярд
Нападавший — 28-летний Усман Хан. Он живет в районе Стаффордшира, по его адресу провели обыски. По данным полиции, в 2012 году Хана осудили за терроризм. Он вышел из тюрьмы в декабре 2018 года.
Что произошло:
29 ноября в центре Лондона произошла драка между мужчинами, у одного из которых в руке был предмет, предположительно нож. На место происшествия прибыли полицейские, после этого стали слышны звуки стрельбы.
Полиция сообщила о нескольких раненных и одном погибшем — им стал сам нападавший, которого застрелили офицеры. Позднее стало известно, что погиб еще один человек, случайный прохожий. Власти официально признали произошедшее терактом. У Хана нашли поддельное взрывное устройство.
8
0
0
Подписывайтесь на наши
каналы в соцсетях:
каналы в соцсетях:
Читайте также
На мосту в Лондоне произошла драка со стрельбой. Есть раненные
Нападение на Лондонском мосту официально признали терактом. Подозреваемый убит
The Independent: в результате теракта на мосту в Лондоне погибли два человека
Мужчина напал с ножом на посетителей торгового центра в Гааге. Есть пострадавшие
В Москве произошла стрельба в гостинице. Есть пострадавшие
Президент Бразилии обвинил Леонардо Ди Каприо в причастности к пожарам в Амазонии
Власти Москвы потратят почти 50 миллионов рублей, чтобы поднять позиции города в мировых рейтингах