На прощание пришли вдова Лужкова Елена Батурина, экс-спикер Мосгордумы Владимир Платонов, спикер Госдумы Вячеслав Володин, ректор МГУ Виктор Садовничий, бывшие работники департаментов администрации Москвы и другие. Отпевание начнется в 11:00, службу проведет патриарх Кирилл.

Что еще известно:

В связи с церемонией прощания в Москве перекрыли дороги и изменили маршруты нескольких автобусов. Ограничено движение по Соймоновскому проезду, а также по Волхонке от Соймоновского проезда до Ленивки. Автобусы, следующие в сторону станции метро «Семеновская», не останавливаются на «Метро “Кропоткинская”» и «Музей изобразительных искусств имени Пушкина».

С 12:00 до окончания похорон в Лужнецком проезде при движении в сторону спорткомплекса «Лужники» не будет работать остановка «Новодевичье кладбище». До 15:30 вход и выход со станции метро «Кропоткинская» со стороны храма Христа Спасителя закрыты.

О Лужкове:

Лужков занимал пост мэра Москвы 18 лет — с 1992 по 2010 годы. 10 декабря он скончался в возрасте 83 лет в Мюнхене после операции на сердце.