35-летний программист Сергей Казаков сожительствовал с 27-летней матерью ребенка. Известно, что с апреля по май 2019 года он ставил пасынка на крупу не меньше шести раз на период от получаса до девяти часов, а процесс записывал на видео и затем лично отсматривал. Так он наказывал за несвоевременное возвращение из школы или с прогулки. Мать мальчика была в курсе происходившего, но все действия одобряла.

Как об этом узнали:

После очередного наказания мальчик сбежал к соседу по даче и рассказал обо всем. Сосед сообщил об этом в полицию. Ребенка отправили на лечение, во время которого выяснилось, что помимо стояния на коленях отчим часто его избивал. Мальчику также поставили диагноз «белково-энергетическая недостаточность» из-за частого недоедания.

О последствиях:

Ребенку уже провели операцию. Под наркозом ему удалили частицы гречки из ран. Сейчас он находится на лечении, его мать — под подпиской о невыезде. Заведены уголовные дела по статьям об истязании, умышленном причинении вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Матери и отчиму грозит до семи лет лишения свободы.