Тираж газеты — 550 экземпляров. Ее распространяют в городе Скагуэй на западном побережье Аляски, в котором живут около тысячи человек. Перси предупреждает, что потенциальный издатель Skagway News должен понимать, что газете с таким маленьким тиражом вряд ли будут рассказывать истории национального значения — скорее всего, придется часто писать о местных событиях.

Идеальный кандидат для Перси — «талантливый профессионал», который знает все тонкости работы в газете маленького городка и сможет обеспечить Skagway News светлое будущее.

 

Что еще известно:

Будущий издатель должен жить в Скагуэйе или переехать туда, а также быть в курсе «причуд» Аляски. «Здесь странно, — описывает город Перси, — страннее, чем Сара Пэйлин (губернатор штата Аляска с 2006 по 2009 годы — прим. “Сноб”)». The Guardian предупреждает, что до ближайшего принтера нужно добираться примерно 200 километров по снегу и льду через горный перевал. Кроме того, зимой в Скагуэйе работает только один продуктовый магазин.

На предложение Перси отреагировала канадский блогер Стефани Кэмерон. В своем твиттере она написала, что тем, кто согласится стать издателем Skagway News, точно должны нравиться изоляция, туман и призраки: в 19-м веке по пути в Скагуэй погибли множество золотоискателей.