Как рассказала директор городской школы номер 2 Лидия Авдощенко, Мунтаеву отстранили на время служебной проверки. Сам инцидент произошел 13 декабря. Авдощенко утверждает, что учительница «чуть-чуть», «сантиметра на полтора» подрезала 14-летнему подростку челку, которая «свисала прямо на нос». Позже волосы нашли в мусорном ведре. Затем кто-то обрезал челку полностью.

«Она принимала у них зачет, он подошел к ней с тетрадкой, и она взяла — так наискосочек на один-полтора сантиметра и срезала», — говорит директор. Она добавила, что действия учителя осуждает, хотя «она ему чуть-чуть отрезала».

Об учителе:

Мунтаева — классный руководитель класса, где обучается подросток. По словам директора, там учатся «сложные с точки зрения успеваемости» школьники. При этом учителя она характеризует как «большого профессионала» с грамотами и наградами, которая «всегда заботилась о своих учениках».

Об ученике:

При этом пострадавший подросток — «тихий и спокойный мальчик» из многодетной семьи. Авдощенко утверждает, что у него никогда не было конфликтов с Мунтаевой или другими детьми.

Обновлено:  как передает телеканал 360, мальчик «не испытывает негативных чувств», хотя ранее в соцсетях писали, что он обижен и оскорблен. Подросток сообщил, что после инцидента волосы ему подровняли в парикмахерской, куда он пошел по собственному желанию. С учительницей он, по его словам, помирился, претензий не осталось.