По словам Гаврилова, инцидент произошел на прошлой неделе. «Мне пытались подсунуть документы, чтобы я взял на себя материальную ответственность за 450 единиц больничной техники, но я этого не сделал. У нас политика такая: "Кто посмел пожаловаться на царя, тот подлежит увольнению"», — рассказал он. 

В итоге Гаврилов зафиксировал побои и подал на руководителя заявление в полицию. По его словам, жалуются также и пациенты. Они недовольны отсутствием лекарств и плохим обращением медиков.

Что еще известно: 

Другие сотрудники больницы тоже говорят о проблемах в учреждении, рассказала изданию глава пермского отделения «Альянса врачей» Анастасия Тарабрина. По ее данным, зарплаты персонала в городской больнице Богдановича достигают 12 тысяч рублей, а условия работы плохие. Руководство собирается закрыть прачечную «из-за аварийного состояния» и уволить тех, кто жалуется, сообщила Тарабрина.

 

Реакция:

В распоряжении издания Znak.com оказалась аудиозапись конфликта. На ней в областном Минздраве услышали разговор пострадавшего с, «предпочтительно», главврачом, а потом крики Гаврилова «словно на него оказывают какое-то физическое воздействие». При этом «установить, что в действительности происходит в этот момент, по записи не представляется возможным», решили в министерстве. Со слов Вдовиной, уточняет Минздрав, «ничего не было», а в связи «с неадекватным поведением слесаря» в больницу раньше вызывали полицию.