Во время судебного заседания родители погибшего рассказывали о его страданиях. В марте 2019 года суд приговорил 57-летнего сотрудника завода по производству арматуры ARI Armaturen в городе Шлос-Хольте-Штукенброк на северо-западе Германии к пожизненному тюремному заключению. Имя осужденного не раскрывается, его идентифицируют как Клауса О.

Что произошло:

Клауса О. арестовали по обвинению в покушении на убийство в мае 2018 года. Один из его коллег заметил в своей еде, которую он принес из дома, неизвестный порошок. После этого руководство завода установило камеры наблюдения в помещении, где обедают работники. Они зафиксировали, как Клаус О. посыпал неким веществом бутерброд своего коллеги. Мужчину задержали, а экспертиза нашла в порошке ацетат свинца — химическое вещество, вызывающее поражение внутренних органов.

По официальным данным, действия Клауса О. привели к коме умершего молодого человека и серьезным повреждениям почек еще двух сотрудников ARI Armaturen. Во время расследования преступления полиция полагала, что мужчина мог отравить 21 работника завода в течение последних двух десятилетий. Всего Клаус О., по информации местного издания Neue Westfälische, проработал на предприятии 38 лет.