По словам прокурора города Терезы Стенссон, задержаны 29-летний мужчина и его предполагаемая сообщница — 30-летняя женщина, которую подозревают в содействии в покушении. Их имена не уточняются. 

О нападении:

Ранее Абдурахманов, живущий сейчас в Польше, рассказал о покушении на его жизнь. Преступник проник в его квартиру под видом полицейского, затем напал на блогера с молотком, но Абдурахманову удалось его обезвредить. В сети затем появилось видео с нападавшим, который лежит на кровати, говоря, что его прислал «Абдурахман из Грозного».

О блогере:

Абдурахманов уехал из Чечни в 2015 году из-за конфликта с родственниками Рамзана Кадырова. Против него завели уголовное дело об организации вооруженного формирования и участии в нем, обвинили в участии в боевых действиях в Сирии. Блогер утверждает, что невиновен.

В марте 2019 года глава парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть Абдурахманову который заявил в своем ролике, что презирает экс-президента республики Ахмата Кадырова и считает того предателем чеченского народа. Позднее слова чиновника опровергли, заявив, что «переводчик умышленно исказил слова Даудова, сказанные на чеченском языке».