Кроме того, Кунин и Кузин — заявители митинга против обнуления президентских сроков Путина, который планировалось провести 21 или 22 марта на площади у Финляндского вокзала.

Что еще известно:

Кузину предъявили обвинение в нарушении федерального закона номер 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» за участие в согласованном Марше Немцова в Петербурге 5 февраля. На момент публикации новости его уже отпустили из отделения. 

«“Открытая Россия” считает это обвинение абсурдным и политически мотивированным. Очевидно, что это попытка воспрепятствовать законному праву граждан на мирный протест», — говорится в сообщении организации.

По данным «ОВД-инфо», в Туле полиция прервала одиночный пикет против поправок в Конституцию у здания Тульской думы — пикетчика везут в отделение, чтобы взять объяснения. В Нальчике двоих пикетчиков тоже доставили в полицию. В Екатеринбурге —  четыре задержанных активиста.

Поправки в Конституцию:

Внести поправки в основной закон страны предложил президент Владимир Путин в январе. Для работы над изменением Конституции создали специальную рабочую группу, которая и подготовила большинство предложений.

10 марта депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила закрепить в Конституции отмену ограничений по количеству президентских сроков, а также обнулить сроки действующего президента. После этого Путин приехал в Госдуму и заявил, что согласен на обнуление президентских сроков — при условии, что такую поправку одобрит Конституционный суд.