Новинка одновременно выйдет в издательстве «Эксмо» и на «ЛитРес» — в электронном и аудиоформате.

Кроме того, «Эксмо» запустило марафон #ПелевинНавсегда. Под этим тегом литературные критики и деятели искусства в соцсетях рассказывают о своем отношении к творчеству Пелевина.

Например, литературный критик Галина Юзефович назвала писателя своим «крестным» в профессии: «если бы не то оглушительное впечатление, которое произвела на меня "Жизнь насекомых", не факт, что я стала бы тем, кем стала».

Музыкант Андрей Макаревич рассказал, что первой у Пелевина прочитал книгу «Чапаев и пустота»: «Это было сильнейшее впечатление, потому что это было ощущение совершенно чего-то другого, с чем я раньше никогда не сталкивался: очень мощного и написанного прекрасным языком. А что касается любимой моей книги, то это S.N.U.F.F., потому что, на мой взгляд, помимо всего пелевинского, за что Пелевина люблю я и миллионы людей, она еще и про любовь. По-моему, она и единственная, и от этого она такая пронзительная».

Что еще известно:

Пелевин — автор таких романов как «Чапаев и пустота», «Generation П», «Омон Ра», «Empire V». Последняя его книга — «Непобедимое солнце» — стала самой объемной и вышла в 2020 году. Ее название не держали в секрете.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь