Навальный* снимает свою кандидатуру с выборов мэра Москвы
Штаб Алексея Навального* предварительно решил снять его кандидатуру с выборов московского мэра. Руководитель штаба Леонид Волков** написал в твиттере, что «это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет».
«По нашему предварительному согласованному решению, с выборов мы снимаемся», — сказал Волков РИА Новости. Он добавил, что штаб Навального* будет призывать его сторонников не голосовать на выборах столичного градоначальника, поскольку не считает текущую кампанию выборами.
Сегодня Алексей Навальный* был заключен под стражу по решению Ленинского районного суда Кирова. Он признан виновным в хищении продукции предприятия «Кировлес» и приговорен к пяти годам лишения свободы. Кроме того, он оштрафован на 500 тысяч рублей. Вместе с Навальным* к четырем годам реального срока приговорен бывший глава «Вятской лесной компании» Петр Офицеров, признанный пособником приступления.
В связи с вынесением обвинительного приговора сегодня в ряде российских городов пройдут акции протеста. Большая часть из них не согласована с властями. В Москве начало акции назначено на 19:00.
Как сообщает газета «Коммерсантъ», российский рынок акций начал падать после оглашения приговора. К 12:32 индекс ММВБ пробил поддержку 1430 пунктов и скатился до 1425,07 пункта (-0,5 процента), индекс РТС упал до 1386,3 пункта (-0,5 процента).
* НАВАЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ. Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
** Волков Леонид Михайлович / ВОЛКОВ ЛЕОНИД МИХАЙЛОВИЧ. Внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов. Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
