Брюнсвийк смог выйти только на один тайм и сыграть 54 минуты, после чего на замену вышел его 21-летний сын Дэмиан. В следующем матче против «Олимпии» Брюнсвийк не выступит — мужчина находится в списке Интерпола, так что покидать Суринам ему нельзя. Игру планируют провести в Гондурасе.

Что еще известно:

После матча Брюнсвийк пришел в раздевалку «Олимпии» и начал пачками раздавать футболистам деньги. Инцидент заинтересовал Конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Теперь организация передаст дело дисциплинарному комитету, который проведет официальное расследование.

Что важно знать:

Ранее Брюнсвийка уже обвиняли в неспортивном поведении. Например, в 2005 году национальная футбольная ассоциация Суринама отстранила его на пять лет за угрозы игрокам на поле пистолетом.

Брюнсвийк известен тем, что основал и возглавил повстанческую армию «Коммандос джунглей», которая боролась с военной диктатурой во время Партизанской войны в 80-е. Позже, в 1999 году, его заочно приговорили к восьми годам тюрьмы за торговлю наркотиками — с тех пор его имя числится в списке Интерпола.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь