В Подмосковье шесть человек спасли из рабства
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Башар Асад пообещал амнистировать дезертиров
Президент Сирии Башар Асад объявил всеобщую амнистию для нарушивших закон об обязательном призыве на военную службу, передает агентство Reuters
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Государственное телевидение уже объявило о соответствующем указе Асада. Закон об амнистии дезертиров распространится и на преступников за пределами страны.
Неизвестно, сколько именно людей попадут под амнистию. По данным агентства, закон может распространиться на тысячи сирийцев, многие из которых бежали из страны.
С 2011 года на территории Сирии идет гражданская война, в которой участвуют армия Сирии, курдские регионалисты, «Исламское государство», «Аль-Каида» и «Исламский фронт». От военных действий за четыре года погибли сотни тысяч человек.
