Учёные разработали систему для передачи запахов через интернет
В ЮАР женщина написала 371 книгу с помощью ИИ и заработала 1 млн долларов
Опубликован шорт-лист премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Роман «По линии матери», Центральный телеграф и капсула Романа Зимогорского для КМ20. Номинанты премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Новости
В США дирижабль сбежал от военных
Высокотехнологичный американский военный дирижабль сорвался с крепежного троса в штате Мэриленд и приземлился спустя 240 километров в соседнем штате Пенсильвания, сообщило агентство Reuters
Добавить Сноб в источники GoogleСноб будет чаще появляться у вас в Google.242-метровый дирижабль, оснащенный противоракетными радарами, по неизвестным причинам днем 28 октября оторвался от троса на Абердинском испытательном полигоне, что в 65 километрах от Балтимора.
На перехват дирижабля направили два истребителя F-16, которые сопровождали дрейфующее воздушное судно. Военные чиновники искали способ, как опустить его на землю, однако в итоге дирижабль сам благополучно приземлился в лесу, недалеко от города Блумсберг.
Во время полета тяжелые тросы аэростата повредили линии электропередач в округе Балтимор, из-за чего порядка 30 тысяч человек остались без света.
