Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
«Прогресс» затопили на «кладбище космических кораблей»
Российский транспортный корабль «Прогресс М-28М» свели с орбиты и затопили на «кладбище космических кораблей» в Тихом океане, передает ТАСС со ссылкой на Центр управления полетами
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. «Тугоплавкие обломки космической техники достигли поверхности океана», — сказал представитель центра.
Корабль покинул Международную космическую станцию (МКС) в 10:35 по московскому времени. В 13:42 он включил двигательную установку и начал спускаться с орбиты.
«Прогресс» отправился к МКС 3 июля и 5 июля пристыковался к стыковочному отсеку «Пирс». 31 августа и 7 сентября его использовали для коррекции высоты орбиты станции. 27 сентября корабль провел маневр уклонения станции от мусора. Сейчас к МКС пристыкованы российские пилотируемые корабли «Союз ТМА-18М» и «Союз ТМА-19М», грузовой корабль «Прогресс М-29М» и американский Cygnus.
