Парашютист-рекордсмен Сергей Сергиенко разбился при прыжке с 6 тысяч метров
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Премию World Press Photo дали за фотографию беженцев на границе
Австралийский фотограф Уоррен Ричардсон выиграл премию World Press Photo в номинации «Фотография года», сообщается на сайте премии
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Фотографа отметили за снимок «Надежда на новую жизнь», который он сделал на границе Венгрии и Сербии в августе 2015 года. На фотографии запечатлен мужчина, который передает ребенка через колючую проволоку.
В число лауреатов World Press Photo также вошли двое россиян. Фотограф Сергей Пономарев победил в номинации «Общие новости» с серией фотографий о беженцах на греческом острове Лесбос, которая вышла в газете The New York Times.
Фотограф Владимир Песня стал лучшим в номинации «Спорт». Его отметили за серию фотографий для Sputnik о хоккейном клубе «Ветлуга» из Нижегородской области.
В конкурсе World Press Photo участвовали 83 тысячи снимков от 5,8 тысячи фотографов из 128 стран мира.
