Россияне выиграли этапы Кубка мира по плаванию и получили «Тройные короны»
Протестующие устроили погромы в зданиях мэрий Марселя и Лилля
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей ОБЭРИУ, театр на парковке и ресторан «Машенька». Номинанты премии «Сделано в России — 2026»
Новости
В теракте в Ницце погибли от 20 до 50 человек
В Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в толпу врезался грузовик, погибли, по разным данным, от 20 до 50 человек
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. После того, как грузовик врезался в толпу, из него выскочили люди и открыли огонь по толпе, сообщает телеканал BFM TV. Террористы начали перестрелку с полицией.
Префектура департамента Приморские Альпы и мэрия Ниццы призвали жителей города не покидать дома, передает AFP. Глава префектуры Кристиан Эстрози написал в твиттере, что множество людей были убиты. BFM уточняет, что погибли не менее 50 человек. Представитель местных властей сказал, что около 30 человек погибли, порядка 100 человек ранены, сообщает агентство «Россия сегодня».
Sky News со ссылкой на BFM TV сообщило, что водитель грузовика убит. Reuters отмечает, что префектура назвала случившееся «атакой».
