Мошенница Анна Сорокина, также известная как Анна Делви, провела показ в рамках недели моды в Нью-Йорке. Как пишет New York Post, чтобы не нарушать условий домашнего ареста, он прошел на крыше ее дома.

Делви находится задержали осенью 2022 года из-за проблем с американской визой. Тогда ей удалось выйти из тюрьмы под домашний арест — пришлось выплатить залог в 10 тысяч долларов. Из-за закрепленного на ее ноге полицейского браслета, девушка не могла посещать основные мероприятия недели мод, поэтому организовала свой показ.

Шоу было организовано совместно с модным критиком и основательницей пиар-агентства People’s Revolution Келли Катрон. Также показ стал первым для бренда дизайнера Шао Янг.

Как пишет издание, для Делви это был не только дебют в мире моде, но и своеобразное ее прощание с ее домом. У девушки заканчивается договор об аренде квартиры на Манхэттене.

Что важно знать

Анна Сорокина живет в Нью-Йорке с 2013 года. В США она взяла псевдоним Делви, под которым представлялась наследницей богатой семьи из Германии. Ей удавалось вести роскошную жизнь, благодаря деньгам от людей из высшего общества, а также за счет кредитов.

Ее действия не остались безнаказанными. В 2017 году она была арестована по подозрению в мошенничестве и неоплате услуг, а уже в 2019-м ее отправили за это в тюрьму. События, происходившие с Сорокиной, экранизировал Netflix в сериале «Изобретая Анну».