Американская корпорация Apple провела ежегодную сентябрьскую презентацию, на которой рассказала о своих новых продуктах. Что нового компания внедрила в устройства — в материале «Сноба».

Watch Series 8

В этих часах появятся датчик температуры, отслеживание менструального цикла и детектор автомобильных аварий, благодаря которому в случае необходимости можно вызвать помощь. Также у устройства улучшенная защита от влаги и пыли и повышенная ударопрочность. Без подзарядки аксессуар может работать 36 часов.

Цена — от 399 долларов.

Apple Watch SE

Часы выйдут в трех цветах — серебро, черный и «Звездная пыль». У устройств будут те же функции, что и у Apple Watch Series 8. Предзаказ можно сделать с сегодняшнего дня. Аксессуары появятся в продаже 16 сентября.

Цена — от 249 долларов.

Apple Watch Ultra

Смарт-часы получили титановый корпус, сапфировое стекло и дополнительную кнопку. На одной зарядке такой аксессуар может работать 36 часов и до 60 — с новой системой энергосбережения.

В устройстве также есть сирена, которую слышно на расстоянии до 190 метров, и ночной режим. Три новых ремешка Trail Loop, Alpine Loop и Ocean Band позволяют носить устройство при занятии экстремальными видами спорта. Купить Apple Watch Ultra можно с 23 сентября.

Цена 799 долларов.

AirPods Pro 2

Наушники будут работать 30 часов на одной зарядке и шесть часов при непрерывном прослушивании музыки. Пространственный звук, а также шумоподавление на устройствах улучшены. Потерянный зарядный кейс теперь можно будет найти с помощью iPhone.

В комплекте с наушниками — четыре силиконовые насадки на выбор.

Цена 249 долларов.

Серия iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Смартфоны оснащены экранами в 6,1 и 6,7 дюйма соответственно. В новых моделях, как и в iPhone 13, используется процессор A15 Bionic. Помимо этого, у телефонов новая 12-мегапиксельная основная камера, которая на 49% лучше улавливает свет при низком освещении.

Обе модели доступны для предзаказа с 9 сентября.

Цена iPhone 14 — от 799 долларов, 14 Plus — от 899 долларов.

Также компания показала iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Обе модели лишились фирменной «челки». Вместо нее появился вырез экрана, который стал элементом интерфейса. У телефонов новый процессор A16 Bionic и основная камера с 48-мегапиксельным сенсором. В Apple отметили, что это на 65% больше размера, чем у 13 Pro. Купить модели можно с 16 сентября.

Цена 14 Pro — от 999 долларов, Pro Max — от 1099 долларов.

Подпишитесь на «Сноб» в агрегаторе «Яндекс.Новости»