25 мая женщину признали виновной в убийстве ради нескольких выплат по страховке общей суммой в 1,5 миллиона долларов.

Что еще известно:

Муж писательницы Дэниел Брофи погиб от двух пулевых ранений. Сперва полиция не подозревала его супругу, но со временем стали появляться улики, указывающие на то, что за убийством стоит именно она. Полиция обнаружила записи камер видеонаблюдения, на которых Крэмптон-Брофи ехала на своей машине к месту преступления и обратно в тот промежуток времени, когда погиб ее муж. Сама писательница говорила, что якобы в это время была дома.

На своем компьютере Крэмптон-Брофи изучала неотслеживаемое оружие, а также узнавала, как купить пистолет на оружейной выставке. Согласно данным с мобильного телефона писательницы, она посещала стрельбище, которым можно воспользоваться без регистрации и всяческих проверок. Кроме того, Крэмптон-Брофи просила детективов написать письмо для страховой компании с подтверждением, что она не находится в статусе подозреваемой.

Что важно знать:

Писательница известна в основном по роману «Неправильный муж» и онлайн-эссе «Как убить своего мужа», опубликованному еще в 2011 году. В нем она иронично дает советы как избавиться от супруга, не попав в список подозреваемых.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь