В ночь на 30 июля украинские беспилотники атаковали склад Wildberries в Пензенской области. Об этом сообщил губернатор региона Олег Мельниченко в своём телеграм-канале.

На территории логистического центра в результате удара начался пожар. Один человек получил травмы, около 200 сотрудников успели покинуть здание. 

В объединённой компании Wildberries & Russ подтвердили факт эвакуации и оказание медицинской помощи пострадавшему. Чтобы не прерывать логистику, маркетплейс перенёс приём товаров и отгрузку заказов на другие площадки.

Ранее атакам вражеских БПЛА подверглись склады Wildberries в Тамбовской области и подмосковной Электростали. В Котовске погибли семь сотрудников, работавших в ночную смену. Всего пострадали как минимум 25 граждан. При атаке на логистический центр в Подмосковье травмы получили 24 человека. Пожар в Электростали тушили несколько дней.

В ночь на 22 июля беспилотники ВСУ ударили по складам Wildberries в Краснодарском и Ставропольском краях. В общей сложности пострадали более 10 работников, одна девушка, получившая ранения, умерла в больнице. 

С 21 июля компания RWB начала выплачивать компенсации семья погибших и тяжело пострадавших. 22 июля были произведены первые выплаты продавцам, утратившим товар в результате атак и пожаров.