Аукцион пройдет в три этапа. С 5 по 19 мая потенциальные космические туристы смогут сделать свои ставки на сайте. Все суммы будут неизвестны другим людям и станут видны только 19 мая: тогда участники аукциона должны начать повышать ставки, чтобы продолжить участие в торгах. 12 июня состоится онлайн-аукцион, победитель которого получит возможность отправиться в космос на корабле New Shepard. Его полет запланирован на 20 июля.

Вырученные на аукционе деньги компания собирается направить в свой фонд Club for the Future, «чтобы вдохновить будущие поколения на карьеру в науке и помочь изобрести будущее для жизни в космосе».

Что еще известно:

Blue Origin — частная аэрокосмическая компания, созданная Безосом в 2000 году для развития космического туризма. Корабль New Shepard назван в честь астронавта Алана Шепарда — первого американца, совершившего суборбитальный космический полет. Blue Origin объявила о старте аукциона в день 60-летия этого события.

New Shepard предназначен для многоразовых полетов и может доставлять пассажиров и грузы к линии Кармана — границе между Землей и космосом на высоте 100 километров, пишет vc.ru. Корабль вмещает троих астронавтов, людей в космос он пока не доставлял. Как замечает Reuters, пассажиры New Shepard смогут испытать несколько минут невесомости и увидеть кривизну планеты, прежде чем корабль вернет их на Землю.

Больше новостей:

«Медуза» рассказала об атаке хакеров на свою краудфандинговую кампанию. Они пытались оформить сотни донатов через краденые карты

Не менее 40 адвокатов подали жалобы на меру пресечения главы «Команды 29» Ивана Павлова

Под Екатеринбургом нашли мертвой местную девушку-блогера. СК возбудил дело об убийстве

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь