Брюс Уиллис на выставке Comic Con в Сан Диего
Фото: Gage Skidmore / Wikimedia Commons
Брюс Уиллис на выставке Comic Con в Сан Диего

Сценарист Гленн Гордон Кэрон, который работал с Брюсом Уиллисом на съемках сериала «Детективное агентство "Лунный свет"» рассказал о том, что у актера начались проблемы с вербальными навыками. Об этом сообщает The New York Post.

По словам Кэрона, актер почти перестал разговаривать с людьми, а также больше не может читать. Кроме того, у Уиллиса прогрессируют проблемы с памятью. Кэрона, с которым они дружат больше 30 лет, актер узнал только через три минуты, после того, как увидел его.

Несмотря на это, члены семьи актера говорят, что он все еще осознает себя и помнит, кто он. Сейчас Уиллис находится дома под присмотром своей жены Эммой Хемминг и трех его дочерей.

Что важно знать

В марте 2022 года семья актера объявила о том, что он страдает от афазии — нарушения речи, вызванного повреждением коры головного мозга. Это один из симптомов «лобно-височной деменции», которую впоследствии и диагностировали у Уиллиса.

Из-за заболевания у актера были проблемы на работе. На съемках для него часто оставляли подсказки по сценарию, а в некоторых случаях ему приходилось пользоваться микронаушником, в котором ему зачитывали его текст.