Доказательством вины Ройзмана посчитали его твиты, где он рассказывал о митинге: «Надо выходить 31-го. Я буду», «Твари, надо выходить» и «Они делают все возможное, чтобы 31-го вышли как можно больше людей. Дебилам главное не мешать».

Что еще известно:

Как отмечает Znak.com, 12 мая Ройзмана ждут еще два суда: за «организацию» несанкционированного митинга 21 апреля и за участие в этой же акции. Адвокат политика Юлия Федотова считает, что экс-мэра судят дважды за одно правонарушение, что нарушает закон.

Обновление: Ройзману назначили еще девять суток ареста. В этот раз за организацию акции в поддержку Навального 21 апреля. По третьему протоколу — за участие в шествии в тот же день — политику назначили 30 часов обязательных работ.

В марте Ройзмана уже оштрафовали на 40 тысяч рублей за участие в акциях в поддержку Навального 23 и 31 января. Защита решение суда обжаловала.

Больше новостей:

После стрельбы в Казани мурманские чиновники составили список подозрительных подростков. В него попали первоклассники, курильщики и участники акций в поддержку Навального

«Вояджер-1» обнаружил гул межзвездного пространства за пределами Солнечной системы

Эксперты посоветовали повысить российским чиновникам зарплату и сделать ее зависимой от результатов труда

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь