Актер заявил, что много лет лечился от злоупотребления психоактивными веществами и страдал от сексуальной зависимости. Он считал свои отношения со студентами нормальными, поскольку все происходило по обоюдному согласию. Теперь актер пересмотрел свои взгляды.

О жалобах на домогательства:

О скандале, связанном с сексуальными домогательствами Франко, стало известно в октябре 2019 года. Тогда студентки его актерской школы Сара Титер-Каплан и Тони Гаал подали иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес.

Женщины заявили, что при поступлении в школу Studio 4, основателем которой был Франко, они подверглись харассменту со стороны как самого актера, так и некоторых его коллег. Кроме того, студентки утверждали, что Франко обещал им роли в фильмах в обмен на участие в прослушиваниях и съемках сексуального характера. При этом фильмы, о которых он говорил, так и не были выпущены.

В итоге актер согласился выплатить женщинам 2,2 миллиона долларов. Из них 670,5 тысячи долларов получила Титер-Каплан, и 223,5 тысячи — Тони Гаал. Остальные деньги были разделены между другими студентами и адвокатами.

До этого, в начале 2018 года, пятеро бывших студенток его школы, в числе которых была и Титер-Каплан, также пожаловались на сексуальные домогательства Франко.

Об актере:

Франко стал известен благодаря роли в сериале «Хулиганы и ботаны» 1999 года. Позднее за главную роль в фильме «Джеймс Дин» актер был удостоен «Золотого глобуса». В 2010 году Франко стал одним из номинантов на премию «Оскар» за роль в драме «127 часов».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь