Бывшего генерального директора Abercrombie & Fitch Майка Джеффриса и его партнера Мэттью Смита обвинили в том, что они через посредника искали молодых моделей-мужчин, которые были готовы заняться с ними сексом за деньги или контракты с брендом. Об этом сообщает проект BBC Panorama.

Об этих случаях журналистам рассказали восемь человек, которые приходили на вечеринки бизнесмена в период с 2009 по 2015 год. Мужчин находил некий Джеймс Джейкобсон. Он приглашал их на мероприятия под предлогом знакомства с Джеффрисом и продвижением в бизнесе. За каждого, кто соглашался прийти, ему платили от 500 до тысячи долларов.

Некоторым мужчинам, которые приходили к Джеффрису и Смиту, предлагали продвижение в качестве модели бренда Abercrombie & Fitch. Другим любовникам они отдавали конверты с тысячами долларов.

Документы и показания свидетелей также показали двум бывшим прокурорам США. После их изучения они призвали провести расследование, чтобы определить, следует ли предъявлять Майку Джеффрису и Мэттью Смиту обвинения в организации торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации.