На видео, которое опубликовал чиновник, одна из сотрудниц больницы говорит мужчине на полу: «Это твоя кровать». Грибов назвал ситуацию «совершенно дикой» и потребовал увольнения заведующего приемным покоем и заместителя главного врача медучреждения, которые допустили случившееся.

Что еще известно:

Главврач больницы Аслан Юанов заявил ИА «Взгляд-инфо», что выехал на работу в выходные, как только узнал о случившемся. «Вывод может быть только один: в каком бы состоянии ни поступил пациент, мы должны оказать ему грамотную своевременную помощь. Это долг врача. Поведение сотрудников приемного отделения недопустимо и уже получило адекватную оценку», — сказал он.

По его словам, к лицам, допустившим нарушения, будут применены меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения. Кого конкретно коснется увольнение, медик не уточнил. Также Юанов отметил, что брошенному на полу пациенту принесены извинения.

По факту произошедшего Следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области начало доследственную проверку.

Больше новостей:

Россияне назвали идеального руководителя. В тройке лидеров — Железный человек, доктор Хаус и Джек Воробей

На Филиппинах разбился военный самолет. На борту находилось 92 человека

Англия обыграла Украину в четвертьфинале Евро-2020 — теперь известны все полуфиналисты чемпионата

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь