По данным издания, по меньшей мере 188 тысяч российских сотрудников транснациональных корпорации по прежнему получают зарплату. При этом реальное число таких работников может быть еще выше, так как ряд компаний не стали уточнять продолжат ли они платить своим подчиненным.

Газета также отметила, что специалисты в сферах производства и ритейла могут в ближайшее время потерять работу, если иностранные предприятия не возобновят деятельность в России.

Что еще известно:

Ряд международных консалтинговых компаний, работающих в России, уже начали переводить сотрудников в представительства за границей.

По словам юриста компании FisherBoyles Питера Файндинга, ситуация с выплатой зарплат может усложниться из-за недостатка необходимого в долгосрочной перспективе объема рублевых запасов у компаний, а также по причине ограничений западных стран на использование доллара в России.

Что важно знать:

По данным ученых Йельского университета, с конца февраля более 750 компаний приостановили или полностью прекратили свою работу на российском рынке.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь