Москва поднялась с седьмого на шестое место в рейтинге городов по числу проживающих в них миллиардеров, пишет Forbes. По подсчетам издания, в мегаполисе проживает 61 миллиардер из рейтинга богатейших бизнесменов мира. В прошлом году их было на восемь меньше.

Первое место в списке занял Нью-Йорк, где проживает 101 миллиардер. Следом идут Гонконг (70), Пекин (68), Шанхай (65) и Лондон (63).

Финансовое состояние всех московских миллиардеров оценивается в 307 млрд долларов, что на 92 млрд больше, чем в 2022 году. По этому показателю город занимает третье место, уступив только Нью-Йорку (617 млрд долларов) и Парижу (409 млрд).

Больше материалов «Сноба» — в наших соцсетях

Что еще известно:

Ранее рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes впервые возглавил глава французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton, Dior, Givenchy, Guerlain, Hennessy) Бернар Арно. Топ был опубликован на сайте американского журнала.

Состояние Бернара Арно и его семьи Forbes оценил в 211 млрд долларов. Год назад бизнесмен с 158 млрд долларов занимал третью строчку, уступив Илону Маску и Джеффу Безосу.