Испанская fashion-группа Inditex хочет вернуться на российский рынок. Об этом сообщили Forbes четыре источника на рынке торговой недвижимости.

По их словам, весной 2023 года должны возобновить работу четыре бренда Inditex — Zara, Pull&Bear, Bershka и Stradivarius. «Все названия будут новые. Сейчас идет проработка вариантов», — сообщил один из собеседников Forbes. По информации журнала, такие бренды, как Massimo Dutti, Oysho и Zara Home, покинут российский рынок полностью.

Ранее издание Shopper's со ссылкой на испанскую газету Cronica Global писало, что российский бизнес ретейлера может перейти ливанской группе Azadea. Она открыла франшизы Inditex в Алжире, Бахрейне, Омане и Катаре. Информацию о сделке с ливанскими партнерами подтверждают два собеседника Forbes.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно:

О том, что магазины бренда Zara возобновят работу в России под названием «Новая мода», ранее сообщила газета «Известия» со ссылкой на источники. По их данным, в России планируется открытие только четырех торговых точек, при этом в них будут представлены не все коллекции Zara. Комментируя новое возможное название магазинов, собеседник Forbes заявил, что «такой вариант не рассматривался».

Испанская компания Inditex, в которую входят Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, приостановила работу всех магазинов и онлайн-платформ в России 5 марта. Тогда в стране функционировало 502 магазина fashion-группы.