Сейчас, по данным сайта университета Джонса Хопкинса, число умерших из-за коронавируса в США превысило 222 тысячи. Половина из тех, чьи потенциальные годы жизни складывал ученый, были младше 65 лет, то есть они не входили в группу риска по возрастному признаку.

«Подумайте обо всем, что человек делает за год. Кто из нас не отдал бы все, чтобы провести еще один год с родителем, супругой, сыном или дочерью, близким другом?» — высказался Элледж.

Что еще известно:

Как отмечает The New York Times, исследование Стивена Элледжа показывает то, как важно не допускать распространения коронавируса и среди молодых людей. Ранее группа американских ученых направила в Белый дом призыв открыть предприятия и школы, чтобы молодые американцы приобрели «коллективный иммунитет».

Согласно последним данным американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, пандемия привела к увеличению числа смертей среди людей в возрасте от 25 до 44 лет на 26,5 процента — это больше, у других возрастных групп.

США — лидер по числу заразившихся коронавирусом в мире. С начала пандемии COVID-19 диагностировали у 8,3 миллиона американцев. Из них вылечились более 3,3 миллиона человек.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь