По данным Insider, в прошлом месяце Сорокина выплатила компенсацию своим жертвам в размере 320 тысяч долларов. Деньги она получила от Netflix, который использовал ее историю для съемки сериала «Изобретая Анну».

Что произошло:

По данным русской службы Би-би-си, Анна Сорокина родилась в России в 1991 году. В 2007-м ее родители эмигрировали в Германию. Отец работал водителем грузовика, а потом открыл небольшую компанию по обслуживанию холодильно-отопительного оборудования.

В 2016 году Сорокина приехала в Нью-Йорк и назвалась дочерью немецкого нефтяного магната с капиталом в 67 миллионов долларов по фамилии Делви. Газета The New York Times писала, что девушка одевалась в модных бутиках и жила в дорогих отелях, раздавала чаевые по 100 долларов, угощала друзей в дорогих ресторанах и летала на частном самолете.

С ноября 2016 года она планировала открыть частный клуб «Фонд Анны Делви» с баром, рестораном и картинной галерей. Для финансирования проекта она попыталась взять в кредит 22 миллиона долларов. Для этого она предоставила в банк поддельные документы.

В 2017 году Анну Сорокину арестовали. Суд установил, что с ноября 2016 по август 2017 года она украла у банков, отелей и своих знакомых 275 тысяч долларов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь