Кинокомпания заявила, что из-за вынужденного увольнения Спейси из «Карточного домика» ей пришлось остановить съемки шестого сезона сериала, переписать сценарий и сократить количество эпизодов с 13 до восьми, чтобы уложиться в сроки, из-за чего MRC потеряла десятки миллионов долларов. Адвокаты Спейси же утверждают, что его действия не были главным фактором для потерь киностудии.

По мнению арбитров, Спейси нарушил условия контракта с MRC в части о профессиональном поведении, поэтому должен возместить убытки. Решение передано в Верховный суд Лос-Анджелеса для утверждения.

Что важно знать:

В 2017-м и 2018 годах более 30 мужчин обвинили Кевина Спейси в домогательствах и насилии. Первым с обвинениями выступил актер Энтони Рэпп — он утверждал, что Спейси домогался его в 1986 году, когда ему было 14 лет. Карьера Спейси после этого рухнула. Создатели «Карточного домика» убрали его с главной роли, и с 2017 года актер не появлялся на экранах.

Впервые после обвинений Спейси вышел к публике в августе 2019-го — тогда он прочитал поэму «Боксер» Габриэля Тинти в Национальном музее Рима. В мае 2021-го актер получил первую после секс-скандала роль в кино.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь