Жириновский скрывал диагноз, полагая, что информация о его заболевании внесет ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации и оказалась бы как нельзя кстати для противников ЛДПР из числа «антиваксеров». По словам политика, он всегда был убежденным сторонником вакцинации и делал прививку от ковида уже восемь раз.

С начала болезни коллегам по партии была объявлено, что Жириновский решил временно уйти на домашний карантин в профилактических целях на фоне распространения штамма «омикрон».

Что еще известно:

Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу Управления делами президента (ЦКБ) в Москве. Политик попросил обеспечить себе постоянный контакт с подчиненными и возможность работать в палате.

2 февраля у политика диагностировали развивающуюся пневмонию и порекомендовали ему продолжить лечение в стационаре. Никаких угрожающих симптомов не было зарегистрировано, однако и выздоровление проходило «не так быстро, как планировалось», пояснил собеседник изданию.

Рядом с Жириновским постоянно находятся врачи. По данным источника, у политика зарегистрировано значительное поражение легких. В его палате установлен аппарат искусственной вентиляции легких, но используется он только в режиме кислородной маски, помогающей быстрее справиться с последствиями заболевания.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь