Среди премиальных внедорожников верхнюю строчку рейтинга Residual Value 2021 уже второй год подряд занимает флагман Lexus LX с показателем сохранности остаточной стоимости 82,77 процента. В России внедорожник стал поистине легендарным автомобилем, обладающим выдающейся надежностью, мощностью и традиционным для бренда уровнем комфорта.

Lexus RX получил «серебро» в категории премиальных среднеразмерных кроссоверов с показателем 82,17 процента. Родоначальник сегмента пятый год подряд традиционно сохраняет титул самого продаваемого автомобиля в своём классе, в том числе и на вторичном рынке. Покупатели ценят RX за то, что модель объединила в себе захватывающее управление и высочайший уровень комфорта.

В тройке лидеров рейтинга премиальных кроссоверов расположился инновационный кроссовер Lexus NX с результатом 81,94 процента. Модель уже четвертый год подряд находится в тройке призеров своего сегмента и пользуется вниманием благодаря уникальному дизайну, вдохновлённому бриллиантом, а также технологиям, обеспечивающим одинаково высокий уровень комфорта в поездках по городу и за его пределами.

Премия Residual Value ежегодно присуждается аналитическим агентством «АВТОСТАТ» по итогам исследования рынка, охватывающего легковые автомобили, кроссоверы и внедорожники более чем 49 брендов с учетом примерно 1 700 модификаций (включая тип кузова, объем двигателя и тип трансмиссии). Для составления рейтинга Residual Value 2021 использовался анализ рублёвой цены нового автомобиля в 2017 году (с учетом доли определенной комплектации в общем объеме продажи модели на рынке) и цены его перепродажи через три года, в 2020 году. На основании этих данных были подготовлены индексы остаточной стоимости и сформированы рейтинги моделей по сегментам.

«Lexus традиционно пользуется признанием российских автолюбителей. Этому способствуют высочайшее качество сборки в Японии, превосходные материалы и тончайшее внимание к деталям, свойственные бренду. Мы высоко ценим выбор наших покупателей и их смелость выражать свою индивидуальность с помощью автомобилей Lexus, которые способны пройти любую проверку временем», — рассказал управляющий директор по продажам и маркетингу бренда Lexus в России Виктор Каюрин.

Неизменное лидерство Lexus в авторитетном рейтинге обусловлено исключительным качеством и вдохновляющими технологиями, которые обеспечивают автомобилям бренда высокую степень востребованности на вторичном рынке и сохранение высокой остаточной стоимости на протяжении длительного времени.

Более подробная информация о моделях Lexus доступна на официальном сайте по ссылке.