Манижа считает, что журнал «не побрезговал желтизной», опубликовав текст своего главного редактора Юлии Таратуты «Почему выступление Манижи на "Евровидении" не радует» со ссылками на информацию от анонимных источников. В своей публикации Таратута пишет о данных телеграм-канала «Инфобомба» и издания «Ленправда», по которым Манижа стала представлять Россию на «Евровидении» «неслучайно»: певице якобы покровительствуют замглавы администрации президента Сергей Кириенко и бизнесмен Юрий Ковальчук.

Артистка назвала эту информацию «фейком» и заявила, что у нее есть подтверждающие доказательства. «Честно говоря, не понимаю, что мешало элементарно позвонить мне и узнать, что я-то думаю про эти "телеграм-разоблачения". (…) Я с удовольствием взгляну на подтверждение информации, которые вы, Wonderzine, так легко вбросили в публичную среду. Разочарована в издании, в которое верила очень много лет. Бесконечно жаль. Клевета не останется безнаказанной», — написала Манижа.

Таратута, комментируя готовящийся иск Манижи, заявила, что «впечатлена скоростью реакции певицы, контакты с которой последние месяцы контролировал исключительно Первый канал», передает «Дождь». «В своем тексте я ссылаюсь на информацию других сайтов, которая показалась мне важной в нынешней политической ситуации. Как на нее реагировать — дело читателей. Я проинформировала юристов издательского дома о претензиях — будем следить за развитием ситуации», — сказала главред Wonderzine.

Что еще известно:

Представителя России на «Евровидении» определяли на конкурсе Первого канала. Манижа победила в нем с песней Russian Woman («Русская женщина»), что вызвало общественный резонанс, а также множество ксенофобских и гомофобных комментариев. На самом «Евровидении» певица заняла девятое место.

Почему участие Манижи в «Евровидении» — победа гораздо более ценная, чем выигрыш самого песенного конкурса, читайте в нашем материале.

Больше новостей:

В Минске покончил с собой 18-летний фигурант дела о массовых беспорядках. Он оставил предсмертную записку и обвинил в суициде СК

Суд отменил оправдательный приговор калининградским врачам по делу о смерти недоношенного ребенка

«Нам не нужны новые штрафы и уголовные дела». «Открытая Россия» объявила о самоликвидации

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь