Не менее девяти человек погибли в результате шторма, обрушившегося на Австралию. Об этом сообщает новостной портал 9News. 

В частности, во время стихии погибла 46-летняя женщина, которую потоком воды унесло в канализацию в штате Квинсленд. Еще три человека стали жертвами стихии из-за крушения моторной яхты. Судно опрокинулось неподалеку от Брисбена. На борту находились 11 человек.

Еще одной жертвой стал мужчина в штате Виктория на юге страны. На австралийца упало дерево. Неподалеку от города Бакан также погибла женщина, которая в момент наводнения находилась в палаточном лагере. 

Сильнейший шторм обрушился на восточное побережье страны в ночь на вторник. Тогда более 100 тысяч домов остались без света. По данным государственного бюро метеорологии Австралии, порывы ветра достигали 30 м/с. 

Ранее стало известно, что в результате обрушившегося на Буэнос-Айрес шторма из строя были выведены 16 самолетов в аэропорту имени Хорхе Ньюбери. Это стало первым подобным случаем в истории авиагавани, когда одновременно было повреждено такое количество бортов.