Участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Алексеевскому району пришел в квартиру дома на улице Космонавтов 30 октября, чтобы найти военнообязанного гражданина, рассказали в полиции. Там между правоохранителем и жительницей квартиры произошел конфликт, после которого женщина обратилась в больницу. Москвичка сообщила о противоправных действиях полицейского, а тот — о ее неадекватном поведении, добавили в МВД.

Что еще известно:

4 ноября «Комитет против пыток» сообщил, что лейтенант полиции Александр Бурденюк применил насилие к москвичке Диане Мальцевой, когда пришел осмотреть ее квартиру в поисках военнообязанного человека. Мальцева находилась там с двумя детьми и сказала полицейскому, что этот человек в квартире не живет. Женщина попросила предъявить документ, на основании которого участковый планировал провести осмотр — в ответ Бурденюк вывернул Мальцевой руки и прошел в квартиру, заявили в «Комитете против пыток».

После этого Мальцева попросила правоохранителя предъявить удостоверение. Тогда Бурденюк достал документ и ударил им женщину по правой щеке. Полицейский, по словам москвички, говорил при этом: «Я здесь власть», «Вы что, здесь все попутали?», «Я вас всех здесь положу!» Участковый покинул квартиру примерно через час, когда туда прибыл муж Мальцевой.

После случившегося женщина обратилась в травмпункт, где у нее зафиксировали ушиб мягких тканей щечной области, ушиб левого лучезапястного сустава и ссадины правой кисти.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь