Разбившийся самолет обнаружили в четырех-пяти километрах от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии у поселка Палана. Спасательные работы затруднены из-за особенностей ландшафта. В МЧС рассказали, что спасателям сложно добираться до места крушения из-за наступившей темноты и начавшегося морского прилива.

В Санавиации заявили, что при крушении погибли все пассажиры и члены экипажа — ранее сообщалось, что на борту Ан-26 было 28 человек, включая двух детей и главу поселка Ольгу Мохиреву.

Что произошло:

Ан-26 совершал рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана и пропал с радаров в девяти километрах от пункта назначения при заходе на посадку. По словам главы региона Владимира Солодова, авиакатастрофа произошла, когда самолет заходил на второй круг. Источник ТАСС заявил, что перед падением Ан-26 врезался в сопку и разрушился, а его обломки упали в Охотское море. Замдиректора «Камчатского авиационного предприятия», которому принадлежит самолет, считает, что причиной крушения мог стать сильный боковой ветер.

Больше новостей:

Экс-кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико приговорили к 14 годам заключения

СК возбудил новое уголовное дело против бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых

«СПИД.Центр» пожаловался в Минздрав на то, что медики отказываются прививать от коронавируса людей с ВИЧ

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь