На площадке Всемирного фестиваля молодежи в Краснодарском крае открылась коллективная выставка «Арт.Молодость». Об этом «Снобу» сообщили организаторы мероприятия.

Участники проекта подбирались по итогам опен-колла. В экспозицию вошли 150 произведений искусства молодых художников из 32 регионов России, а также из Китая, Бразилии, Индии, Мексики и других стран. Проект работает в формате выставки-ярмарки: работы участников можно приобрести.

Помимо картин, посетители выставки смогут увидеть скульптуры, инсталляции и видео-арт. Многие участники используют в своей работе современные технологии. Некоторые художники уже успели зарекомендовать себя в мире искусства, среди них Наталья Гудович и Илья Спиченков, известный как СПИЧ.

Экспозиция «Арт.Молодость» — проект арт-кластера «Таврида», созданного для поддержки молодых авторов. Выставка будет открыта до 6 марта.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 29 февраля по 7 марта на федеральной территории Сириус, примыкающей к Сочи. Сообщалось, что в событии должны принять участие 20 тысяч человек более чем из 100 стран.