21 октября американская певица Тейлор Свифт выпустила свой десятый студийный альбом Midnights. Пластинка побила рекорд музыкального стриминга Spotify и стала самым прослушиваемым альбомом за одни сутки, сообщает NME.

После выхода Midnghts в работе Spotify начались неполадки из-за наплыва пользователей. Свифт поблагодарила своих фанатов за то, что они «сделали что-то умопомрачительное».

По словам артистки, песни для альбома она написала во время «путешествий сквозь ужасы и сладкие сны» посреди «13 бессонных ночей» — ровно столько треков в релизе.

NME отметило «возвращение Свифт к чистой поп-музыке» и «яркие, устремленные в будущее звуки». Издание поставило Midnights четыре звезды из пяти.

Что еще известно:

Большинство песен в альбоме записаны в сотрудничестве с давним соавтором Свифт Джеком Антоноффом в Бруклине, а также в студии Electric Lady Studios в Гринвич-Виллидж.

Всего через несколько часов после премьеры певица опубликовала расширенную версию — Midnghts (3am Edition). В него вошли семь новых песен, а также серия музыкальных фильмов.