Девушка приехала в Бельгию в 2016 году — ей пообещали карьеру актрисы, а на самом деле заставили заниматься проституцией. Преступники говорили, что она должна им 45 тысяч евро.

За несколько недель до своей смерти Юнис связалась с благотворительной организацией, которая помогает секс-работникам, и рассказала, что произошло. Девушка боялась идти в полицию, потому что была мигранткой без документов.

Потом случилась трагедия — клиент нанес девушке 17 ножевых ранений. Она умерла. Событие повлекло массовые протесты, которые возглавили секс-работники из числа мигрантов. Активисты требовали улучшить их условия труда и призвали местные власти разработать четкие правовые нормы для трудовой деятельности секс-работников.

Что еще известно:

Обвиняемый в убийстве Юнис Осаянде — 17-летний юноша. Он ожидает суда. Четыре члена группировки по торговле людьми были арестованы и приговорены к тюремным срокам до четырех лет.

Назвав новую улицу в честь девушки, власти Брюсселя хотят привлечь внимание ко всем «забытым женщинам, ставшим жертвами торговли людьми, сексуального насилия и убийств».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь