Фото: Marvel Studios / X (Twitter)

Marvel раскрыла актерский состав фильма «Фантастическая четверка». Сообщение об этом появилось на официальной странице студии в X (бывший Twitter). К посту была приложена открытка с изображением персонажей.

Главную роль в картине исполнит Педро Паскаль, трехкратный номинант на «Эмми», звезда сериалов «Мандалорец» и «Одни из нас». Актер воплотит на экране лидера команды супергероев Рида Ричардса, он же Мистер Фантастик. Женщину-невидимку сыграет Ванесса Кирби, известная по фильму «Миссия невыполнима: Последствия» и сериалу «Корона».

Также в ленте задействованы британец Джозеф Куинн, известный по роли Эдди Мансона в сериале «Очень странные дела», и актер Эбон Мосс-Бакрак. В прошлом году он удостоился премии «Эмми» за роль второго плана в сериале «Медведь». Куинн исполнит роль Джонни Шторма, ставшего Человеком-факелом, а Мосс-Бакрак — Бена Гримма, известного как Существо.

Премьера фильма состоится 25 июля 2025 года. Режиссером фильма станет Мэтт Шекман, работавший над сериалами «Пацаны», «Фарго» и «Доктор Хаус».

В 2015-м году студия 20th Century Fox пыталась перезапустить «Фантастическую четверку», но результат получил негативные отзывы и провалился в прокате. Картина принесла создателям убытки более 80 млн долларов.