«Мы приняли трудное и срочное решение полностью продать наш бизнес в России. Мы это считаем правильным в нынешних условиях. По завершению процесса у нас не будет присутствия в России», — говорится в заявлении.

Компания также принесла свои извинения 8400 сотрудникам, работающим в России. При этом до завершения сделки компания будет поддерживать ограниченный уровень операций, чтобы поддержать сотрудников и их семьи.

Что еще известно:

В начале марта Carlsberg объявила о прекращении производства и продажи пива под своим брендом в России.

Ранее о планах передать бизнес новому владельцу и выйти с российского рынка объявил нидерландский пивоваренный концерн Heineken. Компания также будет выплачивать зарплату 1800 сотрудникам до конца 2022 года и постарается обеспечить их занятость.

2 марта крупнейшие производители пива в Чехии Plzensky Prazdroj, Budejovicky Budvar, Staropramen и Bernard тоже прекратили поставки в Россию.

Что важно знать:

С конца февраля более 250 зарубежных компаний приостановили или прекратили свою работу в России, подсчитали ученые Йельского университета. Среди них — крупнейшие работодатели, как «Макдоналдс», PepsiCo, IKEA и другие.

Следить за событиями удобно в нашемновостном телеграм-канале. Присоединяйтесь