Все новости

Пивоваренная компания Carlsberg полностью покинет российский рынок

Датская пивоваренная компания Carlsberg, которой принадлежат заводы «Балтика» и бренды Carlsberg, Kronenbourg, Holsten и Tuborg, решила продать российские активы и покинуть рынок. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании

28 марта 2022 16:52

«Мы приняли трудное и срочное решение полностью продать наш бизнес в России. Мы это считаем правильным в нынешних условиях. По завершению процесса у нас не будет присутствия в России», — говорится в заявлении.

Компания также принесла свои извинения 8400 сотрудникам, работающим в России. При этом до завершения сделки компания будет поддерживать ограниченный уровень операций, чтобы поддержать сотрудников и их семьи.

Что еще известно:

В начале марта Carlsberg объявила о прекращении производства и продажи пива под своим брендом в России.

Ранее о планах передать бизнес новому владельцу и выйти с российского рынка объявил нидерландский пивоваренный концерн Heineken. Компания также будет выплачивать зарплату 1800 сотрудникам до конца 2022 года и постарается обеспечить их занятость.

2 марта крупнейшие производители пива в Чехии Plzensky Prazdroj, Budejovicky Budvar, Staropramen и Bernard тоже прекратили поставки в Россию.

Что важно знать:

С конца февраля более 250 зарубежных компаний приостановили или прекратили свою работу в России, подсчитали ученые Йельского университета. Среди них — крупнейшие работодатели, как «Макдоналдс», PepsiCo, IKEA и другие.

Следить за событиями удобно в нашемновостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Фатима Алиева

Нидерландский пивоваренный концерн Heineken объявил о приостановке деятельности на территории России. Компания собирается передать свой бизнес новому владельцу, сообщается в заявлении Heineken.

Фатима Алиева

Нидерландский концерн Heineken сообщил о приостановке продажи и производства пива под своим брендом на территории России. Об этом со ссылкой на представителя компании пишет РБК.

Мария Володина

Десятки человек провели три ночи в пабе Tan Hill Inn, расположенном в национальном парке Йоркшир-Дейлс в Северной Англии — его на метр в высоту замело снегом во время шторма Арвен, сообщает BBC News