На «Дикую Мяту» в 2024 году впервые приедут «План Ломоносова», The Starkillers и Рита Дакота. Организаторы представили лайн-ап фестиваля, который пройдет с 14 по 16 июля в Тульской области.

Также на «Мяте» выступят такие исполнители, как Drummatix, Найк Борзов, polnalyubvi, Вадяра Блюз, Gilead, Soltwine, Минаева, Levandowskiy & Sche, «Чемодан Гризли» и Blizkey. По словам продюсера Андрея Клюкина, лайн-ап помогли собрать поклонники и гости фестиваля.

«Каждый год лайн-ап пополняется звездными дебютантами, которых также определяют наши поклонники: например, нас давно просили позвать Риту Дакоту, The Starkillers и «План Ломоносова» и вот артисты в лайн-апе. Мы, конечно, в самом начале: зрителей ждет встреча с самыми яркими молодыми артистами и, конечно, часто обсуждаемыми большими звездами, но уже сейчас понятно, что это будет легендарно!» — говорит Клюкин.

«Дикая Мята» проводится с 2008 года. Территория фестиваля считается самой комфортной фестивальной площадкой страны. Здесь проложены дорожки, установлены фонтанчики с питьевой водой, а также представлены комната матери и ребенка, душевые, санузлы, детский сад, лекторий, фудкорт. В 2023 году фестиваль за три дня посетили 60 тысяч зрителей.