Двух подозреваемых, которых задержали по делу о срубе многовекового платана, известного как дерево Робин Гуда, отпустили под залог. Об этом пишет газета The Chronicle.

Так, из-под ареста выпустили 16-летнего подростка, которого задержали практически сразу после инцидента. Он сотрудничал со следствием и помогал полицейским в расследовании.

Второй задержанный — мужчина «старше 60 лет». Полиция не раскрывает его имя. Его арестовали в пятницу, 29 сентября. В этот же день под залог был отпущен подросток.

Пока что расследование находится на ранней стадии. Всех местных жителей, которые могут что-то знать об инциденте, просят обращаться в полицию графства Нортумберленд.

Что важно знать

Дерево Робин Гуда — это платан, растущий рядом со стеной Адриана в национальном парке Нортумберленд. Ему несколько сотен лет. Дерево получило известность после того, как появилось в фильме «Робин Гуд: Принц воров» 1991 года. По легенде, хижина Робин Гуда располагалась в одном из дубов в Шервудском лесу, однако режиссер решил задействовать в натурных съемках именно этот платан. В 2016 году он получил награду «Дерево года» Великобритании.