Кадр из фильма «Джокер: Безумие на двоих»
Фото: Warner Bros.
Кадр из фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Режиссер Тодд Филлипс опубликовал первый кадр с участием американской певицы и актрисы Леди Гаги в предстоящем фильме «Джокер: Безумие на двоих».

Певица подтвердила свое участие в сиквеле «Джокера» в августе 2022 года. Тогда же стало известно, что фильм снимут в жанре мюзикла. Действие картины будет происходить в психиатрической лечебнице Аркхем, где Артур Флек провел все свое детство. По данным Variety, Гага исполнит роль психиатра Харли Квинн, которая затем влюбится в злодея. Во вселенной фильмов DC Comics («Отряд самоубийц», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн») персонажа на экранах воплотила актриса Марго Робби.

Премьера оригинального фильма Филлипса «Джокер» состоялась в 2019 году. Фильм представлял собой мрачную социальную драму. Проект собрал в прокате более 1 млрд долларов. В 2020-м фильм номинировали на премию «Оскар» в 11 категориях. Хоакина Феникса за роль Джокера отметили как лучшего актера, а композитора Хильдур Гуднадоттир наградили за лучший оригинальный саундтрек.

Премьера второй картины про главного антагониста историй про Бэтмена состоится 4 октября 2024 года.