По словам собеседника агентства, 29 августа состоится совещание — разъяснение по полетам для авиакомпаний. Он также добавил, что в случае изменения маршрута время в пути сократится примерно на 30-35 минут.

Ранее стало известно, что власти обсудят возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое было закрыто с конца февраля. Отмечалось, что решение позволит сократить время полетов в аэропорт Сочи из «Внукова» более чем на 20 минут, а обратно — на 10 минут.

Что еще известно:

11 аэропортов на юге России остаются закрытыми уже более полугода. 17 августа премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что кабинет министров принял решение расширить объем поддержки аэропортов еще на 2,5 миллиарда рублей. Глава правительства отметил, что в те города, где приостановлено авиационное сообщение, запустили дополнительные поезда и междугородние автобусы.

Последний раз Росавиация продлила временное ограничение на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты до 4 сентября.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь