В ближайшие дни в Московском регионе температура воздуха приблизится к июньским значениям. Об этом говорится на сайте Гидрометцентра России. 

По прогнозу синоптиков, в начале недели максимальная температура побьет рекорды для 1 и 2 апреля, которые принадлежат 1983 и 1953 году. Тогда столбики термометров достигали отметки 17,8 градуса и 17,4 градуса соответственно.

В понедельник, 1 апреля, температура воздуха составит 18–20 градусов. Ожидаются кратковременный дождь и гроза, порывы ветра могут достигать 15 м/с, предупредили специалисты. В ночь на вторник столбики термометров будут находиться у отметки 10–12 градусов, возможны гроза и туман. Днем воздух в столице прогреется до 23 градусов. 

После рекордного потепления в Москве вновь похолодает. Так, 3 апреля в дневные часы ожидаются 15–17 градусов, небольшой дождь и порывы ветра до 20 м/с. В ночь на четверг температура воздуха опустится до пяти-семи градусов, днем — семь-девять градусов. В пятницу пройдут кратковременные осадки, ночью ожидается похолодание до минус трех градусов, днем воздух прогреется до трех-восьми градусов. 

В субботу, 6 апреля, температура воздуха в ночные часы опустится до минус четырех градусов, местами пройдут небольшие осадки. Днем синоптики ожидают до 11 градусов.